Agremiados

Impulsar el desarrollo y la formación del capital humano, con la finalidad de elevar la calidad en el servicio.

Socios

A - F

AKUAMART

Ing. Rafael Santos

Monterrey

8115776823

direccion@akuamart.com

Albercas y Servicios SA de CV

Ing. Carlos González Morales

Acapulco

744 486 6037

744 122 6284

grupoalsea@gmail.com

ggcarlos@gmail.com

Alejandro Ocampo Compeán

Ing. Alejandro Ocampo Compeán

Querétaro

442 183 2356 al 59

alejandro.ocampo@aol.com.mx

acampoc14@yahoo.com.mx

Bluewave

Formas e Ideas en Agua SA de CV

Ing. Alejandro Pizarro Guevara

San Luis Potosí

444 8172862

alex.pizarro@blue-wave.com.mx

Brunnen Internacional SA de CV

Lic. Jose Alberto Ornelas Treviño

Monterrey

81 88645076  Ext.4826

jornelast@brunnen.com.mx

 

Comercializadora General Solar SA de CV

Ing. Daniel Garcia Valladares

Ing. Martin castro

Cuernavaca

(777) 318-0104 EXT.103

777 318 0104

777 318 0109

generalsolar@modulosolar.com.mx

martin.castro@modulosolar.com.mx

Comercializadora de Recubrimiento SA de CV

Ing. Angel Perdomo Ventura

Cuernavaca

(777) 320-2160

(777) 320-3602

angel_perdomo@kolorines.com.mx

coordinaciondeventas@kolorines.com.mx

G - L

General de Productos para el Agua SA de CV

Roberto Orozco

Lic. Rodrigo Orozco Flores

Guadalajara

(33) 1057-3231   Ext. 220

presidente@gpa.com.mx

direccion@hidralmex.com

rodrigoof@gpa.com.mx

mayoreo@gpa.com.mx

Grupo Novem SA de CV

Lic.Fernando Pozas Garcia

Ing. Francisco Motilla

Monterrey

(81) 8153-0020

fepozas@soporteg.com.mx

fmotilla@novem.com.mx;

Gutierrez Schott Jaime

Arq. Jaime Gutiérrez Schott

Torreón

(871) 204-10-92

jaime@albercasaqua.com

Industrias Mass SA de CV

Lic. Elsa Vázquez

Tlanepantla

53-97-98-00

elsa_vazquez@indmass.com.mx

Jose M. Barroso Barroso SA de CV

I.Q. Lidia Cepeda Barroso

Ignacio Barroso Ramirez

Mérida

(999)911-87-49

lidiacep@josebarroso.com.mx

ibarroso@josebarroso.com.mx

mercadotecnia@josebarroso.com.mx

M - P

Maxa Construcciones

Ing. Xavier Alvarez Blancas

Los Cabos

6243554577

xavier@maxa.mx

Nips Logistic SA de CV

Ing. Héctor Abaroa Lance

Ing. Luis Abaroa Lance

México

(55) 6236 3346

hectorabaroa@spingrupo.com

luisabaroa@spingrupo.com

Padmont SA de CV

Lic. Fernando Pozas Garcia

Monterrey

(81) 8153-0097  Ext. 4097

fepozas@soporteg.com.mx

Spin SA de CV

Ing. Héctor Abaroa Lance

Ing. Luis Abaroa Lance

México

(55) 6236 3346

hectorabaroa@spingrupo.com

luisabaroa@spingrupo.com

Swimquip de Mexico SA de CV

Ing. Emilio de la Parra

Naucalpan

(55) 53598490

emilio@swimquip.biz

Q - Z

Asociados

 

  1. MARIA DE LOURDES CARRO GALVAN

  2. DOCTOR POOL

  3. PADMONT, S.A. DE C.V.

  4. KASASOL ASESORES, S.C.

  5. RONALD ARELLANO ARELLANO

  6. ALEJANDRO IGLESIAS HERNANDEZ

  7. MARIA IRMA LOPEZ ABUNDES

  8. FIDEICOMISO HLC OPERADOR

  9. JUAN EGBERTO ROMAHN Y DIAZ

  10. JUAN CARLOS SANTIAGO ZARATE

  11. TALLER DE ARQUITECTURA Y DISEÑO POOL DESIGNERS SA DE CV

  12. WENDY RIVERA GARCIA

  13. CONCENTRADORA HOTELERA VIRREYES, S.R.L DE C.V.

  14. SOLUCIONES INTEGRALES PIENSA, S.A. DE C.V.

  15. ANA JARI JUAREZ ZAGO

  16. HIDRANIA, S.A. DE C.V.

  17. JORGE ANDRES VAZQUEZ CABRERA

  18. LORENA MARQUEZ DEL ANGEL

  19. BIERI POOLS SA DE CV