top of page

Agremiados

Impulsar el desarrollo y la formación del capital humano, con la finalidad de elevar la calidad en el servicio.

 SOCIOS 

A - F

AKUAMART

Ing. Rafael Santos

Monterrey

8115776823

direccion@akuamart.com

akuamart.com

Albercas y Servicios SA de CV

Ing. Carlos González Morales

Acapulco

744 486 6037

744 122 6284

grupoalsea@gmail.com

ggcarlos@gmail.com

Alejandro Ocampo Compeán

Ing. Alejandro Ocampo Compeán

Querétaro

442 183 2356 al 59

alejandro.ocampo@aol.com.mx

acampoc14@yahoo.com.mx

Bluewave

Formas e Ideas en Agua SA de CV

Ing. Alejandro Pizarro Guevara

San Luis Potosí

444 8172862

alex.pizarro@blue-wave.com.mx

blue-wave.com.mx

Brunnen Internacional SA de CV

Lic. Jose Alberto Ornelas Treviño

Monterrey

81 88645076  Ext.4826

jornelast@brunnen.com.mx

brunnen.com.mx

 

Comercializadora General Solar SA de CV

Ing. Daniel Garcia Valladares

Ing. Martin castro

Cuernavaca

(777) 318-0104 EXT.103

777 318 0104

777 318 0109

generalsolar@modulosolar.com.mx

martin.castro@modulosolar.com.mx

modulosolar.com.mx

Comercializadora de Recubrimiento SA de CV

Ing. Angel Perdomo Ventura

Cuernavaca

(777) 320-2160

(777) 320-3602

angel_perdomo@kolorines.com.mx

coordinaciondeventas@kolorines.com.mx

kolorines.com.mx

G - L

General de Productos para el Agua SA de CV

Roberto Orozco

Lic. Rodrigo Orozco Flores

Guadalajara

(33) 1057-3231   Ext. 220

presidente@gpa.com.mx

direccion@hidralmex.com

rodrigoof@gpa.com.mx

mayoreo@gpa.com.mx

gpa.com.mx

Grupo Novem SA de CV

Lic.Fernando Pozas Garcia

Ing. Francisco Motilla

Monterrey

(81) 8153-0020

fepozas@soporteg.com.mx

fmotilla@novem.com.mx

novem.com.mx

Gutierrez Schott Jaime

Arq. Jaime Gutiérrez Schott

Torreón

(871) 204-10-92

jaime@albercasaqua.com

albercasaqua.com

Industrias Mass SA de CV

Lic. Elsa Vázquez

Tlanepantla

53-97-98-00

elsa_vazquez@indmass.com.mx

indmass.com.mx

Jose M. Barroso Barroso SA de CV

I.Q. Lidia Cepeda Barroso

Ignacio Barroso Ramirez

Mérida

(999)911-87-49

lidiacep@josebarroso.com.mx

ibarroso@josebarroso.com.mx

mercadotecnia@josebarroso.com.mx

josebarroso.com.mx

M - P

Maxa Construcciones

Ing. Xavier Alvarez Blancas

Los Cabos

6243554577

xavier@maxa.mx

maxa.mx

Nips Logistic SA de CV

Ing. Héctor Abaroa Lance

Ing. Luis Abaroa Lance

México

(55) 6236 3346

hectorabaroa@spingrupo.com

luisabaroa@spingrupo.com

spingrupo.com

Padmont SA de CV

Lic. Fernando Pozas Garcia

Monterrey

(81) 8153-0097  Ext. 4097

fepozas@soporteg.com.mx

soporteg.com.mx

Spin SA de CV

Ing. Héctor Abaroa Lance

Ing. Luis Abaroa Lance

México

(55) 6236 3346

hectorabaroa@spingrupo.com

luisabaroa@spingrupo.com

spingrupo.com

Swimquip de Mexico SA de CV

Ing. Emilio de la Parra

Naucalpan

(55) 53598490

emilio@swimquip.biz

swimquip.biz

Q - Z

 ASOCIADOS 

 

1. ALBERCAS KING S.A. DE C.V.

Luis Alberto Hernández

Cabo San Lucas

Tel. 624 986 0001

lahernandez@albercasking.com

albercasking.com

2. ALBERCAS VENZAR

Ronald Arellano

Tel. 998 125 2832

albercasvenzar@gmail.com

www.albercasvenzar.com

3. API ECOLÓGICO

Guadalajara

David Alejandro Estrada Villa

Tel. 331 725 6718

david.villa@apiecologico.com

4. AQUA SYSTEMS CABO

Jesús Omar Álvarez Zamora

Tel. 624 100 8369

asc.admon@hotmail.com

www.aquasystemscabo.com

5. AQUALIQUIM

Ing. Germán Bastidas M.

Tel. 331 769 8226

ing.bastidas@aqualiquim.com

www.aqualiquim.com

6. BESTPOOL

Lilia García Camacho

Tel. 229 172 9994

lilia@bestpool.mx

www.bestpool.mx

7. BIERI POOLS S.A. DE C.V.

Denisse Sotelo - Asistente comercial

Tel. 777 358 9024

info@breripools.com

bieripools.com

8. ECOENFOQUES GRXM S.A. DE C.V.

Istar Sac-Nicte Colin Meza

Tel. 5578 024 0845

olga.grmx@gamil.com

www.ecoenfoquesgrmx.com

9. HAPPY SWIM SCHOOL

Haydee Gonzalez Melendez

Tel. 55 4386 2821

haydee.esme@gmail.com

10. IDEA

CDMX

Mariano Guerrero Calzada

Tel. 55 8676 1356

mariano.calzada@hotmail.com

11. MARÍA IRMA LÓPEZ ABUNDES

CDMX

Arq. Ernesto López

Tel. 55 2884 9511

mlopezabundes@yahoo.com.mx

12. OMAR ÁLVAREZ

Gerente Administrativo

Cel. 624 1008 369

Of. 1051 766

asc.admon@hotmail.com

13. P.H. WATER

Jorge de Jesus Lira Mejía

Tel. 987 112 7645

jorgeliramejia@gmail.com

14. PISCINAS ITZI

Salvador Hernández Garcia

Monterrey, N.L.

Tel. 81 1092 6533

info@piscinasmonterrey.com

15. POOLSHOP

Iñigo March Hegewisch

CDMX

Tel. 55 2140 0779

imarch@poolshop.mx

16. RECIDENCIAL BOSQUE MONARCA

Oscar de Jesús Hernández Mata

Morelia

Tel. 443 127 0950

oscarmta@hotmail.com

 

 17. SECYQ DE MÉXICO SA DE CV
Luis Alberto Hernández
Cabo San Lucas
Tel. 624 146 3042

lahernandez@albercasking.com

albercasking.com

18. THE AMERICAN SCHOOL
Cristhian Rivera Nuñez
CDMX

Tel. 55 6413 7072

riverac@asf.edu.mx

19. UMAT SISTEMAS TECNOLÓGICOS S.A. DE C.V.

Monica Molina

Tel. 33 1465 2390

admonumat@gmail.com


 

Socios
Asociados
bottom of page